Аудиторская фирма БЭНЦ
База готовых ответов
2016
2015
2011
2010
Интернет-консультация
Мы перезвоним Вам Мы перезвоним Вам

База готовых ответов


Согласно 2 части Налогового кодекса РФ подп.6.1 п.5 подп. 4.1 п. 5.1 ст. 169 со 2 сентября 2010 года необходимо указывать в счет-фактуре валюту (товара, работ, услуг).

В какой графе, строке необходимо указывать данный реквизит?

Подробнее...

С 01 января 2007 года согласно абз.2 п.4 ст.168 НК РФ при проведении взаимозачета размер погашаемых требований в акте должен быть определен без учета НДС. Сумму налога с погашаемой задолженности стороны перечисляют друг другу денежными средствами. С 1 января 2009 года действие этого пункта утратило силу.

Должно ли предприятие перечислять друг другу сумму налога денежными средствами при проведении взаимозачета в 2010 году по долгам, возникшим до 01 января 2009 года?

Подробнее...

Нам хотелось бы узнать, обязательно ли применять ККМ при работе с населением через кассу училища или нет?

Училище находится в сельской местности, финансируемся из бюджета и всю наличность сдаем в банк. В разрешении на лимит кассы в разделе о расходовании выручки отметка «не разрешено».

Подробнее...

Срок взыскания по налогам истек 3-х годовалой давности. Пени до сих пор начисляются. ИФНС не стребовала недоимку через суд. Сейчас хотим подать документы по ликвидации предприятия. При этом платить не с чего.

1. Закономерно ли начислять пени на недоимку по сроку исковой давности?
2. Может ли ИФНС закрыть предприятие, если не будут перечислены суммы в бюджет и откуда их взять?
3. Могут ли пени на недоимку быть больше суммы самой недоимки как по сроку исковой давности, так и без него?

Подробнее...

Группа предприятий ................. имеет задолженность по кредитам и займам. Согласно положения по бухгалтерскому учету п.19 «Бухгалтерская отчетность организации» ПБУ 4/99 активы и обязательства разделяем на краткосрочные и долгосрочные.

В бухгалтерском учете долгосрочные кредиты и проценты к уплате отражаются на счете 67

В какой строке бухгалтерского баланса должны отражаться начисленные проценты по долгосрочным кредитам?

Подробнее...

Мы оказываем транспортно-экспедиторские услуги по организации перевозок грузов из России в Белоруссию и Казахстан.

Какая ставка НДС должна нами применяться на наше вознаграждение экспедитора с 01 июля 2010 года?

Подробнее...

ИП арендует помещение в г. ......... под розничную торговлю площадью ... кв.м. Платит УСН. Сейчас в этом же помещении купил часть площади в размере .. кв.м., чем самым должен уменьшиться основной договор аренды. Новой деятельности вроде не предвидится. Договор купли-продажи июнь 20.. г., свидетельство о праве собственности июль 20.. г.

1. Попадает ли он на какой-нибудь налог с участка собственного помещения, если вся площадь будет занята мебелью и арендуемая и собственная?

2. У него возникает налог на имущество как физического лица. Освобождаются ли физические лица, как юридические от уплаты налога на имущество, если имущество используется в предпринимательской деятельности при УСН?

Подробнее...

В случае включения материальной помощи в состав внереализационных расходов и отражения ее суммы по дебету счета 91 взнос на страхование от несчастных случаев начисляется? Д 91.2. К 69.1? Сумма взноса включается в расходы по налогу на прибыль?

Подробнее...

Наша сотрудница написала заявление на единовременную материальную помощь в связи с рождением ребенка. Как я понимаю, матпомощь может выплачиваться за счет нераспределенной прибыли прошлых лет либо за счет прибыли текущего года. В 1 полугодии 2010 г. прибыли у организации не было, но была прибыль за 2009 год. Получается, что материальная помощь должна быть выплачена за счет прибыли 2009 года?

Такие ли проводки должны быть сделаны:
Д 84 К 70 5000 руб. начислена матпомощь работнику за счет нераспределенной прибыли
Д 84 К6 9.1 45 руб. начислен взнос на страхование от НС и ПЗ на матпомощь
Д70 К 50 5000 руб. выплачена матпомощь

В соответствии с НК РФ матпомощь относится к расходам, не учитываемым в целях налогообложения по налогу на прибыль. В случае, когда матпомощь выплачивается из нераспределенной прибыли, она будет включаться в расходы при расчете налога на прибыль?

Если у организации нет текущей прибыли, можно выплатить матпомощь не за счет нераспределенной прибыли прошлого года, а включить ее сумму в состав внереализационных расходов организации? И сделать при этом проводку Д 91.2 К70?

Подробнее...

На вопрос о том, может ли сотрудник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, воспользоваться правом на оплату к месту отпуска и обратно, вы ответили, что у него есть такое право.

Но разве право на компенсацию расходов на проезд к месту использования отдыха не применяется только к ежегодному оплачиваемому отпуску?

Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Главная Карта сайта ?

© 2003 - 2019 ООО "Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр"
Все права защищены

Вся информация и графические элементы, размещенные на сервере (за исключением логотипов, графических элементов и торговых знаков других фирм), являются
собственностью ООО "Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр" и не могут быть использованы без разрешения Администрации сервера

Яндекс.Метрика