Аудиторская фирма БЭНЦ
База готовых ответов
2016
2015
2011
2010
Интернет-консультация
Мы перезвоним Вам Мы перезвоним Вам

База готовых ответов


За 2009 год по налогу на прибыль по строке 301 Приложение 2 к листу 02 отражены убытки прошлых лет, выявленные в отчетном периоде по сверке расчетов с контрагентами. На данные расходы 2008 года получены подтверждающие документы в 2009 году.

Правомерно ли отражение данных расходов по указанной строке или требуется внести уточнения по декларации 2008 года? Возможно ли закрепить такие расходы в учетной политике для целей налогообложения текущего года?

Подробнее...

Общество заключает договор с поставщиком
(ТНК) на поставку товаров на условиях отсрочки платежа. С товарным кредитом в 1 млн. руб.
Поставщик одновременно требует заключить договор поручительства на эту же сумму с любым другим юр. лицом, входящим в нашу группу.

Вопрос:
- есть ли в этом какие-нибудь "подводные камни"?
- как будет влиять на исполнение этого договора то, что все наши организации - взаимозависимые?

Подробнее...

Иностранная организация, не состоящая в российском налоговом органе, оказала юридические услуги и консультации Обществу. Все оказанные услуги были подготовлены и оказаны в Дании. Счета за оказанные услуги выставлены в иностранной валюте. В контракте с иностранной организацией НДС не предусмотрен. Налогооблагаемая база по налогу на прибыль не уменьшалась на сумму оказанных услуг, так как часть подтверждающих документов отсутствовало. Расходы по счетам списывались в дебет счета 91.2.

Следует ли при перечислении оплаты за оказанные услуги произвести расчет НДС для уплаты в бюджет (увеличить стоимость услуг на сумму налога и, по сути, тем самым удержать его из доходов организации нерезидента)? Будет ли в дальнейшем сумма НДС, рассчитанная и уплаченная в бюджет за счет собственных средств, приниматься к вычету в общеустановленном порядке если оказанные услуги не уменьшали налогооблагаемую базу по налогу на прибыль?

Подробнее...

На основании п.20 Положения ПБУ 6/01 и п.7 ст.259 НК РФ в связи с негативным влиянием погодных условий, значительно сокращающих срок полезного использования (условия Крайнего Севера) разрешено применять к норме амортизации коэф. 2.

Можно ли применять коэф. 2 к сроку полезного использования при вводе основных средств, бывших в эксплуатации? (у предыдущего собственника не применялся)?

Подробнее...

Предприятие строит производственное здание хозспособом.
Какие документы необходимо оформлять для отражения НДС при составлении декларации?

Подробнее...

Мы открыли филиал в г. Москве. При открытии в московском банке расчетного счета филиала кому и в какой срок мы должны сообщить эту информацию (ИФНС по г. Архангельску, ИФНС по г. Москве, ФСС, ПФР, ОМС (Архангельск, Москва), кому-нибудь еще)?

Подробнее...

Предприниматель выполнил ремонтные работы нашей организации в 2009 году. Упрощенная система налогообложения «доходы минус расходы» у того и у другого. У ИП этот вид деятельности не основной и поэтому не поименован в ОКВЭД. Лицензия на ремонтно-строительные работы не имеет. Он включил себе в доход полученную сумму, а организация включила в расходы.

Обязательно ли, чтобы у ИП в выписке из реестра был указан такой вид работ по ОКВЭД?
Должен ли он иметь лицензию?

Какие могут быть последствия, если документы уже оформлены и работы выполнены?

Подробнее...

Предприятие работает на УСН (доходы минус расходы). Просим пояснить, можно ли использовать нераспределенную прибыль прошлых лет на приобретение основного средства в 2010 году? Как будет учитываться в бухгалтерском учете и для уплаты налога УСН? Как можно использовать нераспределенную прибыль прошлых лет?

Подробнее...

Сотрудник поехал в командировку. Билет заказан в офис. Выписана квитанция за заказ и доставку.

1. Облагается ли эта сумма налогом на доходы и иными взносами?
2. Включается ли в расходы или списывается за счет средств, остающихся в распоряжении организации?

Подробнее...

Командировка падает на период с 26.02.2010 г. по 06.03.2010 г. По основному режиму работы суббота и воскресенье выходные. Но по заданию сотрудник едет в командировку принимать участие в ревизии не своего структурного подразделения, а в другую организацию. 27 и 28 февраля сотрудник в командировке работал.

Как правильно произвести оплату за эти дни по среднему заработку или в двойном размере по окладу исходя из отработанных часов?

Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Главная Карта сайта ?

© 2003 - 2019 ООО "Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр"
Все права защищены

Вся информация и графические элементы, размещенные на сервере (за исключением логотипов, графических элементов и торговых знаков других фирм), являются
собственностью ООО "Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр" и не могут быть использованы без разрешения Администрации сервера

Яндекс.Метрика