Аудиторская фирма БЭНЦ
База готовых ответов
2016
2015
2011
2010
Интернет-консультация
Мы перезвоним Вам Мы перезвоним Вам

База готовых ответов


Облагается ли в 2010 году компенсация отпуска при увольнении страховыми взносами на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?

Подробнее...

Общество (экспедитор) по договору транспортно-экспедиторского обслуживания осуществляет организацию перевозок грузов клиентов из России в другие страны и наоборот.

Просим дать разъяснения по информационному письму, прилагаемому к данному запросу, касательно применения ставки НДС при реализации услуг, связанных с ввозом товаров в Россию.
Какую нам ставку НДС (0 или 18 %) все-таки необходимо применять к своему вознаграждению и в каком случае в 2010 году?

До 2010 года мы применяли во всех случаях ставку НДС на вознаграждение экспедитора 0 %, правильно ли это?

Подробнее...

В связи с переходом с 01.01.2010 года нашим обществом на упрощенную систему налогообложения возник вопрос.

Общество заключило договор залога с АК Сберегательным банком РФ, где предметом Залога обеспечивается исполнение обязательств об открытии возобновляемой кредитной линии, в том числе по погашению кредитной линии с лимитом 3000000 руб.

Будет ли получение этого кредита считаться доходом или этот доход подпадает под Статью 251 пункт 10?

Подробнее...

Приобретены дисконтные карты на скидку. Покупателям будут выдаваться только в том случае, если покупка будет сделана на 30 000 руб. Будет вестись журнал по выдаче карт покупателям. Контрагенту оплачена полная стоимость.

1. При упрощенной системе налогообложения доходы минус расходы можно ли принять сразу всю сумму в расходы?
2. Обязательно ли в бухгалтерском учете списывать по мере выдачи?

Подробнее...

Подлежат ли обложению страховыми взносами (ПФР, ФСС, ТОМС, ФОМС), а также ФСС (страх-е от несчастных случаев на производстве) с 01.01.2010 г. следующие выплаты в пользу физ. лиц:
1. пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в пределах норматива 50 рублей в месяц с учетом районного коэффициента (мать является сотрудником компании, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком);
2. ежемесячные выплаты по договору аренды помещения физ. лицу (учредителю компании);
3. ежемесячные компенсационные выплаты расходов на мобильную связь (не уменьшающие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль) физ. лицу – учредителю компании (не являющемуся сотрудником)?

Подробнее...

Не будет ли считаться нарушением, если я подам налоговую декларацию по налогу на прибыль 10 февраля 2010 года, а налог уплачу 28 марта? Можно сначала подать декларации, а по истечении какого-то времени платить налоги? Пени не начислят?

Подробнее...

Учет по упрощенной системе налогообложения доходы минус расходы. Платим по счету за ТО ККТ за 12 месяцев.
1. Можно ли принять на расходы всю сумму и уменьшить сумму при налогообложении?
2. Будет ли в данной ситуации бухгалтерский и налоговой учет отличаться, если в бухучете надо будет учитывать через 97 счет?

Подробнее...

Предприятие предоставило в налоговый орган уточненную налоговую декларацию по НДС, налоговый орган провел камеральную проверку по уточненной декларации. По результатам камеральной проверки составлен акт, экземпляр акта мы получили. С результатами проверки не согласны, возражения на акт направлены в налоговый орган в установленный срок. Решения руководителя налогового органа еще нет.

Вправе ли предприятие снова предоставить уточненную декларацию за тот же период? (налоговая уже доначислила суммы налога, с которыми мы не согласны)?

Подробнее...

Мы приняли на работу сотрудника по совместительству на 0,5 ставки. Должностной оклад по штатному расписанию 20000,00 рублей (это 1 ставка). Мы будем платить ему 10000 рублей. Какая должна быть формулировка в отношении оклада в трудовом договоре и приказе о приеме на работу? Правильно ли будет написать «Работодатель обязуется выплачивать работнику должностной оклад в размере 0,5 ставки от должностного оклада, установленного штатным расписанием, что составляет 10000 руб. в месяц (20000 руб. * 0,5 = 10000 руб.)».

Подробнее...

Остатки несписанной арендной платы по лесфонду по старому договору от 2002 года списаны в бухгалтерском учете на убытки прошлых лет в отчетном периоде. Расходы по арендной плате лесфонда в целях НУ учитываются как косвенные. С 2009 года действует новый договор и изменения в учетную политику внесены в 2009 году.

Можно ли учесть данные остатки в налоговом учете в уменьшение налоговой базы в отчетном периоде или нужно делать уточненную декларацию за предыдущие отчетные периоды?

Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Главная Карта сайта ?

© 2003 - 2019 ООО "Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр"
Все права защищены

Вся информация и графические элементы, размещенные на сервере (за исключением логотипов, графических элементов и торговых знаков других фирм), являются
собственностью ООО "Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр" и не могут быть использованы без разрешения Администрации сервера

Яндекс.Метрика