Аудиторская фирма БЭНЦ
База готовых ответов
2016
2015
2011
2010
Интернет-консультация
Мы перезвоним Вам Мы перезвоним Вам

База готовых ответов


На наш расчетный счет поступили из бюджета излишне перечисленные средства по налогу на прибыль за 2009 год в сумме ........ рублей. В 2010 году предприятие находится на упрощенной системе налогообложения. Объект налогообложения – доходы.
Будет ли сумма ........ рублей считаться доходом?

Подробнее...

В нашей организации также есть автосервис по ремонту автомобилей, мы оказываем ремонт предприятиям, а также хотим и физическим лицам, кассы организации нет. Как работать с физическими лицами за наличку?

Подробнее...

Какие документы формируются по этим проводкам:
Д 43 К 20
Д 90 К 43

Подробнее...

В организации действует приказ, на основании которого за должностями установлены номера сотовых телефонов на год. Так же в приказе сказано о том, что стоимость телефонных переговоров, произведенных сотрудниками в личных целях, сотрудники должны вносить в кассу.

Надо ли в таком случае ежемесячно издавать приказ с перечислением сотрудников и указанием сумм, которые они должны внести в кассу? Или будет достаточно одного годового приказа? Необходимы ли заявления от сотрудников о том, что они просят принять деньги в кассу за личные переговоры? Или это не обязательно?

Подробнее...

В соответствии с п.11 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного Решением Совета Директоров Центрального Банка Российской Федерации от 22.09.1993 N 40, лица, получившие наличные деньги под отчет, обязаны не позднее 3 рабочих дней по истечении срока, на который они выданы, или со дня возвращения их из командировки предъявить в бухгалтерию предприятия отчет об израсходованных суммах и произвести окончательный расчет по ним.

Работник организации, получивший наличные денежные средства под отчет на приобретение канцелярских принадлежностей, не возвратил их в установленные сроки. Отчитался не в течение 3 рабочих дней, а - через 10 дней. Возникает ли в такой ситуации административная ответственность для бухгалтера, например, за нарушение порядка ведения кассовых операций?

Подробнее...

За 2008 и 2009 год были сданы налоговые декларации по упрощенной системе налогообложения 6%. ИФНС прислала письмо с просьбой представить документы по контрагенту, которого она проверяет. Выяснилось, что доходы по этому контрагенту не учтены. Сейчас хотим подать уточненные налоговые декларации. В 2008 г. подавались декларации ежеквартально, а в 2009 году единая за год.

1. Обязательно ли сдавать уточненную налоговую декларацию за 2008 год по налоговым периодам, т.е. кварталам или можно поступивший доход внести в 4 квартал 2008 года? Как при этом сосчитать пени, из расчета 4 квартала или все-таки по периодам, чтобы не нарваться на штрафные санкции?

2. Как правильно рассчитать сумму пени за 2009 год, если НД не предоставлялись поквартально, для того чтобы внести исправления в НД? Почему-то налоговая прислала требование об уплате пени за 2009 год по тем платежкам, которые были перечислены раньше, чем наступил срок платежа. Например, платежное поручение было отправлено 28.08.09 г. за 3 квартал, о чем был поставлен период в платежном поручении, а они посчитали, что этот платеж относится к сроку уплаты налога 27.07.2009 г.

Подробнее...

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ. В декабрьской зарплате много непривычных правил!

Подробнее...

Наша организация работает на упрощенной системе налогообложения (доходы-расходы).
Мы выставляем покупателю счет, счет-фактуру и акт на выполненные работы. Покупатель требует, чтобы акт и счет номера совпадали.

Может ли номер счета и акта не совпадать, является ли это ошибкой?

Подробнее...

Должны ли мы будем заплатить налог 6% с компенсации земельного налога, если выставим счет нашему арендатору в пропорции занимаемой площади не наценив ничего?

Подробнее...

Мы приобретаем товар заграницей для перепродажи.

1. что формирует стоимость товара? как лучше учесть расходы, связанные с приобретением товара (транспортные расходы, таможенные платежи, банковские расходы, связанные с переводом иностранной валюты заграницу, страховые платежи, услуги таможенного брокера), чтобы не было расхождений в бухгалтерском и налоговом учете?

2. куда отнести банковские расходы, связанные с переводом иностранной валюты, и курсовые разницы в бух. и налоговом учете?

3. куда отнести налог на прибыль, если мы должны будем его перевести за иностранного поставщика транспортных услуг, как налоговый агент, в случае, если мы не сможем удержать сумму налога с поставщика?

Подробнее...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Главная Карта сайта ?

© 2003 - 2019 ООО "Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр"
Все права защищены

Вся информация и графические элементы, размещенные на сервере (за исключением логотипов, графических элементов и торговых знаков других фирм), являются
собственностью ООО "Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр" и не могут быть использованы без разрешения Администрации сервера

Яндекс.Метрика